Новое сообщение

Гора Щетка

338 0

                


Гора Щетка.
Гора Щетка расположена в Горячеключевском районе Краснодарского края. Ее высота составляет 766,4 метра. Располагается эта вершина на расстоянии 7 километров от Хребтового автомобильного перевала в сторону востока. Склоны горы Щетки густо покрыты лесными насаждениями. Очевидно, что именно это сходство со щеткой и послужило поводом для того, чтобы вершине присвоили такое имя. Здесь растут три вида деревьев: кавказская пихта, ягодный тис и падуб.

Помимо красивейшего леса и чистого горного воздуха туристов привлекают здесь и другие достопримечательные места: это Каверзинские водопады, а также пещеры – Кошачья, Университетская, Первомайская и некоторые другие. А всего в двух километрах от горы Щетки есть и другая, не менее интересная, вершина – гора Чубатая, густо поросшая лесом. Высота ее составляет 731 метр.



При движении к морю, гору Щетку прекрасно видно с левой стороны автомобильной дороги «Дон», особенно на участке между двумя селами – Хребтовым и Молдавановкой. В двух километрах от этой вершины – не менее интересная, и столь же живописная, густо поросшая лесом гора Чубатая (731 м).

Посмотреть другие:  Горы, сопки и скалы Краснодарского края
Посмотреть  Достопримечательности Краснодарского края
Перейти на страницу Туризм и отдых в Краснодарском крае

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений



Вернуться к началу