Новое сообщение

Водопад в урочище Чудо-красотка

357 0

                


Водопад в урочище Чудо-красотка.
Река Чудо-красотка расположена в 81 квартале Лазаревского лесничества Сочинского национального парка. Река Чудо-красотка родникового происхождения, имеет протяженность 10 километров, названа так за свою чистейшую воду и живописную природу. Несмотря на то, что речка совсем не большая, на своем пути она образует несколько водопадов, каждый из которых прекрасен по-своему и имеет свое название.

Русло реки окружают заросли древнего колхидского леса. По мнению учёных, возраст этого ущелья насчитывает много миллионов лет. Горные склоны ущелья покрыты огромным количеством реликтовых растений, среди которых железное дерево - знаменитый самшит. В глубине ущелья реки «Чудо-красотка» можно увидеть великолепный водопад «Ласковый», который с двенадцатиметровой высоты наполняет просторную чашу прозрачной водой. По узкой тропе вдоль отвесного скального склона можно подняться к верхнему уступу на панорамную точку. Далее расположен водопад «Прохладный».



Вода в реке Чудо-Красотка редко нагревается выше 16 градусов, даже в самую жаркую погоду, поэтому около нее всегда прохладно, что особенно приятно знойным летом. Если вы не боитесь купания в прохладной воде – захватите с собой купальники и полотенце – Вы сможете искупаться в чистых водах одного из многочисленных водопадов реки Чудо-Красотка.

Водопады находится в 1,5 км от поселка Солоники, в 200 метрах от трассы ЛазаревскоеСочи, имеется подъездная дорога к территории объекта для всех видов транспорта. Непосредственно к объектам ведет 200-метровая пешеходная тропа. Поднимаясь наверх, Вы увидите два водопада «Ласковый» и «Прохладный», которые находятся недалеко друг от друга.

Посмотреть другие:  Водопады Краснодарского края
Посмотреть  Достопримечательности Краснодарского края
Перейти на страницу Туризм и отдых в Краснодарском крае

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений



Вернуться к началу