Новое сообщение

Водопад Жемчужный

480 0

                


Водопад Жемчужный.
Жемчужный водопад находится недалеко от Анапы, в 2,5 километрах от поселка Большой Утриш, является самым западным из известных в Краснодарском крае водопадов. Его высота 5,5 метров. Жемчужный расположен на ручье Водопадном. Жемчужный бывает полноводным только во время весенних таяний. Зато вода в нём невероятно чистая, так как на всей протяжённости от истока не встречается никаких населённых пунктов. Его особенность состоит в том, что падает он на пляж покрытый мелкой галькой, выполняя функцию природного «душа».

Экологи заказника Большой Утриш включили водопад Жемчужный в маршрут экологической тропы, протяженность которой составляет более 6 километров. Пешая прогулка, согласно маршруту, начинается у моста через речку Сукко. Водопад Жемчужный славен своей удалённостью от цивилизации, и именно поэтому к нему стягиваются любители жизни в палатках, нудистов и просто любителей природы и тишины. Любители позагорать топлес найдут здесь своих единомышленников, так как пляж возле водопада довольно уединенное и безлюдное место. Водопад Жемчужный является в этой местности одним из немногих источников пресной воды.



Водопад Жемчужный - место, где можно насладиться рыбалкой, песнями у костра под гитару, жизнью на природе под открытым небом, в дали от суеты и шума мегаполисов. Только природа и ее щедрые дары, в виде солнца, моря, чистого воздуха. В 200 метрах действует ежегодный лагерь "Драгоценность", где женщины рожают непосредственно в морскую воду.

Добраться до Жемчужного возможно только пешком, двигаясь по пляжу в сторону Новороссийска и, соответственно, удаляясь от Анапы. Время пути – около часа.

Координаты:
Широта: 44.747800
Долгота: 37.406200

Посмотреть другие:  Водопады Краснодарского края
Посмотреть  Достопримечательности Краснодарского края
Перейти на страницу Туризм и отдых в Краснодарском крае

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений



Вернуться к началу