Новое сообщение

Голубицкая

1010 0

                


Отдых в Голубицкой.
Станица Голубицкая расположена в Темрюкском районе Краснодарского края, образует Голубицкое сельское поселение, являясь его административным центром. Станица находится на перешейке, отделяющем Ахтанизовский лиман от Темрюкского залива Азовского моря, в 8 км северо-западнее центра города Темрюк. Из-за резкого перепада высот станица разделена на две части (местные говорят «верх станицы» и «низ станицы»), нижняя часть ближе к морю.

В станице есть все, что нужно - аптеки, магазины, есть и универсам сети "Магнит", где есть все и по умеренным ценам. В станице есть два рынка, один из которых сезонный. В западной части станицы расположено небольшое Голубицкое озеро с лечебной грязью (бром и йод). Пляж из ракушечника. Виноградники. В море, рядом с берегом, около станицы, расположен известный ещё со времён Екатерины II Голубицкий грязевой вулкан. Близ станицы Голубицкая находятся 1600 гектаров виноградников компании Villa Romanov (сорта винограда пино блан, пино нуар, алиготе, рислинг, сильванер, шардоне), с урожая которых производится российское игристое Romanov.



История Голубицкой. Посёлок (хутор) Голубицкий был основан в 1879 году, название получил в честь казака-сотника Голубицкого. Не позже 1917 года преобразован в станицу. Во время Великой Отечественной войны в районе станицы высаживался советский морской Темрюкский десант в сентябре 1943 года и трое суток шли жестокие бои. Курорт начинался здесь с небольших ведомственных баз отдыха, большинство из них действует и сейчас.



Климат в Голубицкой умеренно-континентальный, благодаря чему зимние и весенние месяцы всегда теплые, а вот лето очень жаркое и солнечное. В июле- августе температура поднимается до 38 градусов. "Бархатный сезон" для отдыхающих здесь начинается в сентябре, когда жара немного спадает, а море остается по летнему теплым.

Пляжи в Голубицкой. Море мелкое и тёплое. В Голубицкой множество пляжей, которые растянулись по всему берегу станицы и доступны для всех посетителей азовского курорта. Пляж песочный с перемолотым ракушечником. Морское дно песчаное, идеально ровное. Характерная особенность моря в Голубицкой — это мель. Коса мели, идущая недалеко от берега и вдоль него, образуется после шторма. Самыми известными являются центральные пляжи - Морской Бриз и пляж Молодежный.
Центральный пляж "Морской Бриз" на сегодня самый большой пляж в ст. Голубицкой. На пляже установлены грибки от солнца, шезлонги на прокат. Берег пляжа из песка и мелкой ракушки. На пляже множество интересных аттракционов и развлечений - катамараны, водные гидроциклы, водный парашют, горка, пляжный волейбол. Так же на пляже расположены летние кафе, продуктовые ларьки, торговые ряды с сувенирами.
Пляж базы отдыха "Кооператор" - обустроенный песчано ракушечный пляж. Проход к пляжу осуществляется как через территорию базы (проход свободный) так и рядом имеется проход к пляжу молодежный, который расположен по соседству. На пляже Кооператор стоят мини палатки в которых предлагают прохладные молочные коктейли. На пляже имеется аттракцион водная горка, детский бассейн.
Пляж кооператива "Кавказ" может посетить каждый желающий. На пляже имеются два пляжных кафе, батут, надувные аттракционы, катания на водных гидроциклах, парашюты и другие водные аттракционы. Рядом с пляжем расположены различные кафе, "27 поворот", кафе "Оникс" мини-рынок, продовольственные магазины.
Пляж базы отдыха "Гидростроитель" расположен неподалеку от клуба виндсерфинга "Норд-Ост" и центрального пляжа "Бриз". Пляж более песчаный и менее перенасыщен загорающими, так как на пляже отсутствуют водные аттракционы и заведения.
Центральный пляж "Молодежный" расположен между Дельфинарием и Аквапарком. Свое название пляж получил от департамента молодежной политики Краснодарского края. В дневное время на пляже ежедневно проводятся молодежная пляжная дискотека, развлекательные конкурсы. Состоит пляж из песка с мелкой ракушкой, который всегда теплый и приятный. На пляже установлены зонты от солнца, раздевалка, расположена большая детская надувная игровая зона. Так же на пляже можно перекусить в столовой или пляжном кафе. Напрокат можно взять гидроцикл, шезлонги.
Пляж базы отдыха "Золота Рыбка" нравится всем посетителям тем, что на пляже растут большие деревья, которые создают много тени в знойный солнечный день. На пляже имеются солнечные грибки, раздевалка, частные ларьки с прохладными напитками.
Дикий пляж находится в самом конце поселка, такие пляжи еще называют нудискими. Этот пляж понравится любителям полноценного загара, так как на пляже практически нет людей. Пляж песчано ракушечный, рядом по берегу растут деревья. Проезд к пляжу свободный вокруг небольшого лимана.
Пляж базы отдыха "Отдых" расположен в центральной части поселка, рядом с парком аттракционов. На территории пляжа находятся беседки от солнца, предоставляются шезлонги на прокат. Вдоль базы "Отдых" имеется свободный проход к берегу. Пляж песчано ракушечный, дно пляжа ровное и не глубокое.
Пляж базы отдыха "Сказка" имеет летнее кафе, в котором можно укрыться в солнечный знойный день, заказать любое блюдо на мангале и также прохладительные напитки и мороженное. Пляж песчаный и чистый, для удобства посетителей предлагаются деревянные шезлонги на прокат.

В непосредственной близости от пляжей располагаются более 100 гостевых домов, баз отдыха и пансионатов. Очень многие местные жители занимаются сезонной сдачей жилья внаём.

Развлечения в Голубицкой. В Голубицкой отличные возможности для организации досуга и активного отдыха. К Вашим услугам аквапарк (крупнейший на Азовском море), морские аттракционы на пляже, есть возможность заниматься виндсерфингом, полетать на параплане, местные водоемы богаты рыбой. Также в станице есть очень любопытная крокодиловая ферма. Пожалуй, основная достопримечательность – это грязевое озеро в районе центрального пляжа, грязь в озере обладает доказанным лечебным воздействием. Для молодежи в Голубицкой действуют ночные клубы и дискотеки, в том числе под открытым небом.

Как добраться до Голубицкой. Без пересадок до Голубицкой можно добраться только на личном автомобиле, сюда ведут только автодороги. На собственной машине необходимо двигаться по трассе М-4 «Дон», далее сворачивать на станицу Кисляковскую, Славянск-на-Кубани и Таманский полуостров. Ближайшая железнодорожная станция находится в Анапе, откуда до станицы 55 километров. Ближайший аэропорт от станицы Голубицкой расположен в городе Анапа. Выбор аэропорта Краснодара дает великолепная возможность посетить кубанскую столицу. Расстояние от Краснодара до Голубицкой составляет 145 километров

Курорты Большого Сочи:  Ейск   Темрюк  Приморско-Ахтарск  Должанская  Голубицкая  Тамань  Приазовский  Шабельское  Глафировка
Посмотреть Достопримечательности Краснодарского края
Перейти на страницу Туризм и отдых в Краснодарском крае

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений



Вернуться к началу