Новое сообщение

Пляхо

1112 0

                


Отдых в Пляхо.
Поселок Пляхо - маленький поселок в Туапсинском районе Краснодарского края, входит в состав Новомихайловского городского поселения. Село расположилось в долине, образованной руслом реки Малое Пляхо, в 1,5 км от её устья, где расположен ВДЦ «Орлёнок». Пляхо, хотя и считается селом, является, по сути, удаленным микрорайоном поселка Новомихайлковский. Жилые кварталы немного удалены от побережья, самые дальние дома в селе находятся примерно в 2-2,5 км от пляжей. Население поселка — более 1000 жителей.

Пляхо небольшой по размеру, поэтому отдыхает здесь совсем немного народа. В основном здесь селятся те родители, которые привезли на отдых детей в лагеря, и не хотят быть далеко от них. Сразу за поселком находится известный детский лагерь «Орленок». На его территории растут древнейшие реликтовые деревья, огромное количество видов цветов, кустарников мимо которых вы проходите по тропинке к морю.



История Пляхо. Село было основано армянами-амшенцами, пересленцами из Турции, в 1864 году. Своё официальное название село получило по имени горы Пляхо высотой 618 м и речки Малое Пляхо. Среди местных жителей-армян село известно как Мону́д.

Отдых в Пляхо больше всего подходит спокойным семейным парам и просто тем людям, кому не нужено множество развлечений. Здесь нет надоедливых продавцов на пляжах, зазывал на всякие развлечения. На пляже запрещено курить и распивать спиртные напитки потому, что изначально это место создавалось исключительно для детей. Всю береговую линию до трассы занимают детские оздоровительные лагеря и санатории. Отдых в Пляхо это идеальный вариант для людей, которые ведут здоровый, спокойный образ жизни.



Пляжи в Пляхо. На территории лагеря «Орленок» создан и обустроен отличный песчаный пляж, на отгороженную часть которого может попасть каждый человек, заплатив небольшую сумму за пребывания на пляже с 8 утра и до 20 часов вечера. Широкая территория пляжа в Пляхо выстлана чистым кварцевым песком. Спускаться к морю одно удовольствие - спуск ровный, море кристально чистое, пляж постоянно убирают. Здесь очень серьезная охрана, так как дело касается детского отдыха. На пляже постоянно работают спасатели.

Развлечения в Пляхо. Здесь нет огромных развлекательных комплексов, рынков, пенных дискотек с толпами шумных компаний. Здесь есть и магазинчики и кафешки. На пляже есть водные горки, ненавязчиво вам предложат морскую прогулку и рыбалку. Ну а если все надоест и захочется выпить местного вина, покататься на парашюте или ... то в двух километрах расположен пляж кемпинга под названием "Радужный", с практически таким же песчаным пляжем, на который можно заехать прямо на автомобиле и расслабиться. А если и это не устроит, то можно отправиться в соседние курортные поселки и оторваться по полной программе. Пляхо находится совсем рядом с поселком Новомихайловский, где имеется множество развлечений и аттракционов, от которых ваши дети будут в восторге. Еще больше развлечений в городе Туапсе. Добраться туда не составит никаких проблем, город находится в тридцати минутах езды.



Размещение в Пляхо. Для отдыха в Пляхо нет супернавороченных гостиниц. Разместиться в селе можно либо в обычной гостинице, либо в мини-отеле, гостевом доме или просто сняв жилье в частном секторе. Отличаются они по ценам от гостиниц других курортов Краснодарского края в лучшую сторону. Цены можно назвать очень демократичными. Практически все гостевые дома находятся далековато от пляжа - около 1,5-2 километров.

Как добраться до Пляхо. Добираться до Пляхо очень просто. Если летите самолетом, то можно прилететь в Краснодар, Адлер или Геленджик. От всех трех аэропортов расстояние примерно одинаковое (около 80-90км). Лучше лететь через Адлер, т.к. большой выбор рейсов, плюс до Туапсе можно быстро и комфортно добраться на электропоезде, что летом удобнее, чем автобус. По железной дороге лучше всего доехать до Туапсе, а оттуда маршруткой до села. Если вы едите на автомобиле, то следует держаться направления Краснодар-Сочи. В 1 км к югу от села проходит автомагистраль М27. Расстояние до посёлка Новомихайловский 5 км, до Туапсе — 46 км.

Курорты Туапсе:  Бухта Инал   Голубая Бухта  Джубга  Лермонтово  Пляхо  Новомихалковский  Ольгинка  Небуг    Агой  г.Туапсе  Дедеркой  Шепси
Посмотреть Достопримечательности Краснодарского края
Перейти на страницу Туризм и отдых в Краснодарском крае

Чтобы ответить, необходимо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений



Вернуться к началу